• Часы работы:По будням с 09:00 до 18:00
  • Служба поддержки:+7 952 588-88-08
  • Куда отправить заявку? azs-complekt@yandex.ru
АЗС Комплект » Блог » PIUSIBOX в новой редакции

PIUSIBOX в новой редакции

Как многие заметили, совсем недавно компания Piusi (Пиуси) сделала рестайлинг своей популярной модели PIUSIBOX для перекачивания дизельного топлива. Сам насос остался без изменений, рестайлинг коснулся внешнего вида защитного короба, шланга, фитингов, топливо-раздаточного пистолета.

В целом, Piusi крепко заняла данную нишу и конкурентов (на аналогичное оборудование) не наблюдается. PIUSIBOX действительно очень удобен, но речь не об этом, хотелось бы обратить внимание именно на главные изменения новых моделей относительно предыдущих. Красота? - хорошо, но стала ли новая модель удобнее? Изделие "из коробки" подготавливается к работе в считанные минуты, все продумано до мелочей: открыл, достал и запустил. Но как только становится вопрос о использовании счетчика в PIUSIBOX, так ситуация об "удобном использовании" новой модели заходит в тупик. Раньше брался алюминиевый счетчик K-24 и просто вкручивался в пистолет, а шланг прикручивался уже к счетчику, как детский конструктор: хочешь со счетчиком, а хочешь - без. Сейчас так просто не получится, так как у пистолета из комплекта теперь на входе ниппель для шланга, вместо резьбы... Если у Вас нет счетчика и Вы не планируете его использовать, то и не стоит обращать на такую мелочь внимания.


Однако вопрос очень часто остаётся открыт: Как подключить счетчик к PIUSIBOX? На этот счет завод-изготовитель говорит следующее: "Мы рекомендуем подключать счетчик непосредственно к насосной части, а не к пистолету." Да, действительно, у Piusi есть даже необходимый комплект для подключения счетчика R17256000. Может так и удобнее, судить только Вам, но на наш взгляд, раньше было лучше, точнее удобнее, особенно глядя на ценник данного комплекта подключения (демократичным его не назовешь).



Также читайте: