Категория: Пластиковый трубопровод, отзывы: 0
Компания PetroTechnik – ведущий мировой новатор, поставщик и дистрибьютор полиэтиленовых труб и испытанных на герметичность систем для перекачки легковоспламеняющихся жидкостей под землей. Трубопровод UPP компании PetroTechnik, изготовленный из нейлона, соответствует техническим требованиям Института Нефти Великобритании и требованиям UL971 США для неметаллических подземных трубопроводов.
Компания PetroTechnik – ведущий мировой новатор, поставщик и дистрибьютор полиэтиленовых труб и испытанных на герметичность систем для перекачки легковоспламеняющихся жидкостей под землей. Трубопровод UPP компании PetroTechnik, изготовленный из нейлона, соответствует техническим требованиям Института Нефти Великобритании и требованиям UL971 США для неметаллических подземных трубопроводов.
Система UPP - это система подземных трубопроводов для углеводородного жидкого топлива и рекуперации паров, которая изготавливается с использованием новейших технологий. UPP может использоваться как во всасывающих (вакуумных) или напорных системах с топливораздаточными колонками, так и в системах трубопроводов, работающих под атмосферным давлением.
Внешний черный слой трубы – это полиэтилен высокой плотности (HDPE), качества, РЕ80 или РЕ 100, которого позволяет использовать сварочные муфты и фитинги для создания трубопроводов различных конфигураций. Он также устойчив к внешним воздействиям и повреждениям. Средний соединительный слой - это полиэтилен высокой плотности (HDPE), качества, РЕ80 или РЕ 100, которого позволяет использовать сварочные муфты и фитинги для создания трубопроводов различных конфигураций. Он также устойчив к внешним воздействиям и повреждениям Желтый защитный внутренний слой трубопровода UPP Extra – это специально разработанный топливо непроницаемый полиамид (нейлон), который демонстрирует исключительную устойчивость к впитыванию и проникновению бензиновых и спиртовых смесей топлива. Благодаря гладкой поверхности и низкой потере на трении, топливо и пары в трубопроводе UPP Extra протекают с большей скоростью, чем в стальных трубопроводах, что является результатом меньших гидравлических потерь. UPP использует SDRD 11 с пределом давления 10 бар (150 psi) при 20°C. Давление на разрыв обычно составляет 40 бар (600 psi), что обеспечивает максимальную безопасность.Нет необходимости использовать бетонные подушки, так как в сварном трубопроводе HDPE нет соединений и по своей структуре он устойчив к нагрузке засыпных материалов и динамичному движению транспорта. За 20-ть лет использования трубопровода UPP не произошло ни одной его поломки и ни одного случая попадания топлива в грунт.
UPP получил большое количество разрешений от всемирно известных организаций и обществ защиты окружающей среды. Весь спектр продукции UPP производится в соответствии с Британским стандартом качества EN ISO 9001 и независимо тестируется в соответствии со стандартами Института Нефти (ВБ) и Лаборатории по технике безопасности (США). Более того, продукция UPP постоянно проходит испытания на качество, которую проводит ERA FUELSTAR согласно схеме надзора, установленной испытательной лабораторией третьей стороны, ERA, совместно с Институтом Нефти и Shell.
Технологические трубопроводы UPP имеют непревзойденные эксплуатационные показатели, позволяющие обеспечить срок службы не менее 30 лет:
Технологические трубопроводы UPP включают несколько типов труб различного назначения, удовлетворяющих всем современным требованиям:
Технологические трубопроводы UPP изготавливаются диаметром от 32мм до 160 мм (1"-6") и могут использоваться для канализации топлива на автозаправочных станциях, нефтебазах, в морских и речных портах, аэропортах. Системы трубопроводов UPP применяются на объектах военного и гражданского назначения, различных промышленных объектах, например, таких как угольные шахты, железнодорожные станции и др.
Трубопроводы малого диаметра 32мм (1") – идеальное решение для задач подачи топлива к дизельным генераторам из подземных или надземных резервуаров хранения.
В основе эффективности трубопроводов UPP лежит высокотехнологическая система электросварки пластиковых трубопроводов, позволяющая прокладывать трубопроводы под землей без дополнительных мероприятий по инспекции сварных соединений. Сварка трубопроводов производится в любых климатических условиях с использованием портативных сварочных аппаратов.
Система одностенных технологических трубопроводов UPP предназначена для использования на автозаправочных станциях и на других объектах, где возникает задача перекачки топлива.
Одностенные подземные трубопроводы UPP - это:
Внешний черный слой трубы – высокопрочный полиэтилен HDPE (High Density Polyethylene) марки PE80 или PE100, который позволят использовать электросварные фитинги и муфты для монтажа трубопроводов любой конфигурации. Помимо высокой механической прочности PE слой также устойчив к различным микробиологическим воздействиям и воздействиям со стороны грызунов.
Промежуточный слой – клеевой слой, который прочно соединяет полиэтиленовый и нейлоновый (полиамидный) слои
Внутренний барьерный желтый слой трубы UPP Extra – полиамидный (нейлоновый) слой, который обладает исключительной устойчивостью к нефтепродуктам.
Гладкая внутренняя поверхность трубы UPP Extra обеспечивает по сравнению со стальной трубой более высокую скорость движения топлива и газов как результат более низких гидравлических потерь.
Конструкция труб UPP позволяет эксплуатировать трубы с рабочим давлением среды до 10 Бар (150 psi) при 20С. Давление при котором происходит разрыв трубы составляет 40 bar (600 psi), что обеспечивает высокую безопасность эксплуатации труб.
Высокая механическая прочность, обеспечивающая стойкость к весу материалов обратной засыпки труб и динамическим нагрузкам движущегося транспорта, и электросварной способ соединения фитингов, обеспечивающий целостность трубы на всем протяжении трубопровода, позволяет прокладывать трубы без специальных лотков непосредственно в земле. Более чем 20-летний опыт эксплуатации трубопроводов UPP доказал эффективность подземной прокладки трубопроводов и стойкость к воздействию нефтепродуктов.
Сертификация: UPP трубопроводы получили разрешение на использование в государственных органах сертификации в большинстве стран мира, а также одобрены к использованию большим количеством организаций по защите окружающей среды. Вся продукция UPP производится в соответствие со стандартами качества Великобритании British Standard EN ISO 900, прошла независимую проверку на соответствие стандартам института Institute of Petroleum (UK) Великобритании и лабораторий Underwriters Laboratories Inc (US) в США. Трубопроводы UPP сертифицированы в Российской Федерации.
Двустенные подземные трубопроводы UPP - это:
Новые фитинги 80 серии предназначены для использования в пластиковых трбуопроводах UPP.
Новые фитинги 80 серии заменяют фитинги 11 серии.
Новые фитинги легче и меньше по размерам, что значительно уменьшает требуемое пространство для их монтажа в технологических шахтах резервуаров и ваннах под ТРК. Новые фитинги значительно облегчают и ускоряют процесс монтажа трубопроводов.
Новые фитинги поставляются с резьбами NPT и BSPT.
UPP предлагает разнообразные проходные фитинги для обеспечения герметичного ввода в шахты и ванны труб и кабелей:
№ п/п | UPP код | Наименование |
---|---|---|
Пластиковый трубопровод Øвнеш = 32 мм (Øвнутр = 1 дюйм) и арматура к нему | ||
1 | 01-032-100.LS | Труба UPP-с внутренним покрытием 100мм |
2 | 01-032-100.EC | Труба UPP-электропровод с внутренним покрытием 100мм |
3 | 01.40.32.LS | Труба коаксиальная UPP Extra-100м |
4 | 02.32 | Сварочная муфта 32мм |
5 | 02.40.SC | Сварочная муфта вторичная 40мм |
6 | 02.75.SC | Сварочная муфта вторичная 75мм |
7 | 03.32 | Колено 90° 32мм |
8 | 03.75.SC | Колено 90° вторичное 75мм |
9 | 05.32 | Втулка |
10 | 06.32 | Фланец – круглый под втулку |
11 | 07.32 | Прокладка 32мм |
12 | 08.32 | Тройник 32мм |
13 | 08.75.SC | Тройник вторичный 75мм |
14 | 11.321 | Концевое соединение 32мм |
15 | 49.040.032 | Соединительный переходник с испытательным патрубком |
16 | 49.040.032.TP | Соединительный переходник с испытательным патрубком |
Пластиковый трубопровод Øвнеш = 50 мм (Øвнутр = 1½ дюйма) и арматура к нему | ||
18 | 00-050-100 | Труба UPP-однослойная без покрытия 100м |
19 | 01-50 LS | Труба UPP-с внутренним покрытием |
20 | 02.50 | Сварочная муфта 50мм |
21 | 03.50 | Колено 90° 50мм |
22 | 03.50 EIF | Колено 90° - терморезисторная сварка 50мм |
23 | 04.50 | Колено 45° 50мм |
24 | 05.50 | Втулка 50мм |
25 | 06.50 | Фланец – круглый под втулку 50мм |
26 | 07.50 | Прокладка 50мм |
27 | 08.50 | Тройник - терморезисторная сварка |
28 | 09.50.32 | Переходник 50x32 |
29 | 08.50 EIF | Тройник 50мм |
30 | 09.90.50 | Переходник 90x50 |
31 | 81.050 | Концевое соединение 50мм |
32 | 11.50UF | Концевое соединение 50мм |
33 | 82.050 | Оконечный фитинг 50мм |
34 | 82.050UF | Оконечный фитинг 50мм |
35 | 11.501 | Концевое соединение 50мм |
36 | 11.501.OL | олива для 11.501 |
37 | 11.503F | Концевое соединение угловое 50мм |
38 | 11.505 | Тройник концевой 50мм |
Пластиковый трубопровод коаксиальный (двустенный) Øвнеш = 63 / 50 мм (Øвнутр = 1½ дюйма) и арматура к нему | ||
40 | 01.63.50.LS(30) | Труба коаксиальная UPP Extra-30м |
41 | 01.63.50.LS(100) | Труба коаксиальная UPP Extra-100м |
42 | 01.63.SC(8) | Труба дополнительной герметизации - рукав 8м |
43 | 02.63(SC) | Сварочная муфта 63мм |
44 | 49.63.50.TP | Соединительный переходник с испытательным патрубком |
45 | 49.63.50 | Соединительный переходник 63мм/50мм |
46 | 29.063.050 | Соединительный переходник 63мм/50мм |
47 | 29.063.050.TP | Соединительный переходник с испытательным патрубком |
48 | 03.110(SC) | Колено 90° 110мм |
49 | 08.110(SC) | Тройник 90° 110мм |
50 | 13.110.75(SC) | Соединительный переходник 110мм/7мм5 |
51 | 02.125(SC) | Сварочная муфта 125мм |
52 | 09.125.110(SC) | Переходник 125/110мм |
Пластиковый трубопровод Øвнеш = 63 мм (Øвнутр = 2 дюйма) и арматура к нему | ||
54 | 01.63.S | 63мм труба UPP-однослойная (6м) |
55 | 01.63.LS | 63мм труба UPP-с внутренним покрытием (6м) |
56 | 02.63 | Сварочная муфта 63мм |
57 | 03.63 | Колено 90° 63мм |
58 | 03.63EIF | Колено 90° - терморезисторная сварка 63мм |
59 | 04.63 | Колено 45° 63мм |
60 | 04.63EIF | Колено 45° - терморезисторная сварка 63мм |
61 | 05.63 | Втулка 63мм |
62 | 06.63 | Фланец – круглый под втулку 63мм |
63 | 07.63 | Прокладка 63мм |
64 | 09.63.32 | Переходник 63мм/32мм |
65 | 08.63 | Тройник 63мм |
66 | 08.63EIF | Тройник - терморезисторная сварка 63мм |
67 | 09.63.50 | Переходник 63мм/50мм |
68 | 10,63 | Колпачковая заглушка |
69 | 82.63 | Штуцер с внутренней резьбой 63мм |
70 | 82.63 BSPT | Оконечный фитинг с внутренней резьбой 63мм |
72 | 82.63UF | Оконечный фитинг "американка" 63мм |
73 | 81.063 BSPT | Оконечный фитинг с внутренней резьбой 63мм |
74 | 11.63G | Оконечный фитинг "американка" 63мм |
75 | 82.63 NPT | Оконечный фитинг с внутренней резьбой 63мм |
76 | 12.63 | Муфта Wipex 2" M |
77 | 12.63.1 | Муфта Wipex 1,5" M |
Пластиковый трубопровод коаксиальный (двустенный) Øвнеш = 75 / 63 мм (Øвнутр = 2 дюйма) и арматура к нему | ||
79 | 01.75.63.LS | Труба коаксиальная 63мм/75 мм |
80 | 01.75(SC)(6)/(8) | Труба дополнительной герметизации - рукав 6м & 8м |
81 | 02.75(SC) | Сварочная муфта 75мм вторичная |
82 | 03.75(SC) | Колено 90° 75мм вторичное |
83 | 08.75(SC) | Тройник вторичный 75мм |
84 | 01.110.S(SC)(6) | Труба дополнительной герметизации - рукав 110мм 6м |
85 | 02.110(SC) | Сварочная муфта 110мм |
86 | 03.110.63(SC) | Колено 90° 110мм/63мм |
87 | 03.110.63(SC).L | Колено 90° 110мм/63мм длинное |
88 | 08.110.63(SC).L | Тройник вторичный 110/мм/63мм |
89 | 09.110.75(SC) | Вторичный переходник 75мм/110мм |
90 | 13.75.63 Тр | Переходник 75мм/63мм |
91 | 13.75.63 | Переходник 75мм/63мм с испытательным патрубком |
92 | 13.110.63(SC) | Соединительная манжета с испытательным патрубком |
93 | 13.110.75(SC) | Соединительная манжета с испытательным патрубком |
94 | 49.75.63 Tр | Переходник 75мм/63мм с патрубком |
95 | 49.110.63 | Переходник 110мм/63мм |
96 | 49.110.75 | Переходник 110мм/75мм |
97 | 29.075.063 | Переходник 75мм/63мм |
98 | 29.075.063.TP | Переходник 75мм/63мм с патрубком |
Пластиковый трубопровод Øвнеш = 90 мм (Øвнутр = 3 дюйма) и арматура к нему | ||
100 | 01.90.LS | 90мм труба UPPс внутренним покрытием (6м) |
101 | 01.90.S | 90мм труба UPP-однослойная (6м) |
102 | 02.90 | Сварочная муфта 90мм |
103 | 03.90 | Колено 90° 90мм |
104 | 03.90EIF | Колено 90° - терморезисторная сварка 90мм |
105 | 03.90.LS-1 | Колено 90° UPP Extra с внутренним покрытием |
106 | 04.90 | Колено 45° 90мм |
107 | 04.90EIF | Колено 90° - терморезисторная сварка 90мм |
108 | 04.90.LS-1 | Колено 45° UPP Extra с внутренним покрытием |
109 | 05.90 | Втулка 90мм |
110 | 06.90 | Фланец – круглый под втулку 90мм |
111 | 07.90 | Прокладка 90мм |
112 | 08.90 | Тройник 90мм |
113 | 08.90EIF | Тройник - терморезисторная сварка 90мм |
114 | 08.90.63 | Тройник -- переходник 90x 63 |
115 | 09.90.63 | Переходник 90мм/63мм |
116 | 09.90.63EIF | Переходник 90мм/63мм-резисторная сварка |
117 | 10.90 | Колпачковая заглушка |
118 | 82.90 BSPT | Штуцер с внутренней резьбой 3" BSPT 90 мм |
119 | 11.90F | Штуцер с фланцем |
120 | 82.90 NPT | Штуцер с внутренней резьбой 3" NPT 90 мм |
121 | 12.90 | Муфта Wipex 3" M |
Пластиковый трубопровод коаксиальный (двустенный) Øвнеш = 75 / 63 мм (Øвнутр = 2 дюйма) и арматура к нему | ||
123 | 01.160.S(SC)(6) | Труба дополнительной герметизации - рукав 6м |
124 | 02.160(SC) | Сварочная муфта 160мм вторичная |
125 | 03.160(SC) | Колено 90° 110мм вторичный |
126 | 04.160(SC) | Колено 45° 160мм вторичное |
127 | 08.160(SC) | Тройник 160мм вторичное |
128 | 09.160.110(SC) | Переходник 160мм/110мм |
129 | 13.160.90 | Соединительный переходник с резисторной сваркой |
130 | 13.160.90.TP | Соед. переходник с резисторной сваркой с патрубком |
131 | 13.160.110 | Соединительный переходник с резисторной сваркой |
132 | 13.160.110.TP | Соед. переходник с резисторной сваркой с патрубком |
133 | LDT60 | Капилярная трубка индикатора утечки 600 мм |
Пластиковый трубопровод Øвнеш = 110 мм (Øвнутр = 4 дюйма) и арматура к нему | ||
135 | 01.110.LS(6) | Труба Extra UPP -– с внутренним покрытием 6м |
136 | 00.110.SC | Труба дополнительной герметизации - рукав 6м |
137 | 02.110 | Сварочная муфта 110мм |
138 | 03.110 | Колено 90° 110мм |
139 | 03.110EIF | Колено 90° - терморезисторная сварка 110мм |
140 | 03.110.LS-1 | Колено 90° UPP Extra с внутренним покрытием |
141 | 04.110 | Колено 45° 110мм |
142 | 04.110EIF | Колено 45° - терморезисторная сварка 110мм |
143 | 04.110.LS-1 | Колено 45° UPP Extra с внутренним покрытием |
144 | 05.110 | Втулка 110мм |
145 | 06.110 | Фланец – круглый под втулку 110мм |
146 | 07.110 | Прокладка 110мм |
147 | 08.110 | Тройник 110мм |
148 | 08.110EIF | Тройник - терморезисторная сварка 110мм |
149 | 09.110.63 | Переходник 110мм/63мм |
150 | 09.110.90 | Переходник 110мм/90мм |
151 | 09.110.90EIF | Переходник 110мм/90мм-терморезисторная сварка |
152 | 10.110 | Колпачковая заглушка |
153 | 82.110 BSPT | Штуцер с внутренней резьбой 110мм |
154 | 12.110 | Муфта Wipex 3" M 110мм |
Технологические люки | ||
156 | PC76 | Чугунный легкосплавный технологический люк (плоский) |
157 | PC76/H | Ручка люка |
Технологический колодец-полиэтилен | ||
159 | DC4830SB | Полиэтиленовый технологический колодец |
160 | DS2111 | Отстойник ТРК 535х280 |
161 | DS4111 | Отстойник ТРК 1030х280 |
162 | DS-SB11 | Штанга стабилизатора 11" |
163 | DS3017 | Отстойник ТРК 1110х430 |
164 | DS4417 | Отстойник ТРК 760х431 |
165 | DS-SB17 | Штанга стабилизатора 17'' |
Герметические вводы | ||
167 | U150 | Универсальное уплотнение 1.5" |
168 | U200 | Универсальное уплотнение 2" |
169 | U250 | Универсальное уплотнение 2,5" |
170 | U400 | Универсальное уплотнение 4" |
171 | SB2.C01 | Улотнитель для труб 1"-1,5" |
172 | 305 | Уплотнение для терморез. сварки с резин.манжетой 75/63/50 |
173 | 305-R | Уплотнительное кольцо для терморезисторной сварки |
174 | 305-090-SB | Набор манжет |
175 | 308 | Уплотнение для терморез.сварки с резин.манжетой 90/110/160 |
176 | 308-R | Уплотнительное кольцо для терморезисторной сварки |
177 | 308SB | Набор манжет |
178 | 308-075 | Уплотнение для терморез.сварки с резин.манжетой 50/63/75 |
179 | 308-075-SB | Набор манжет |
180 | TP | Тестовый штуцер |
181 | PS3 | Механический гермоввод 50/63/75 |
182 | PS3/R | Дополнительная кольцевая подкладка для PS3 |
183 | SS4 | Стяжной хомут для трубы 75мм |
184 | SS 5 | Стяжной хомут для трубы 90мм |
185 | PS6 | Механический гермоввод 90/110/160 |
186 | PS6/R | Дополнительная кольцевая подкладка для PS6 |
187 | SS 8 | Стяжной хомут для трубы 160мм |
Инструменты | ||
189 | IB1000 | Ящик с инструментами без сварочного аппарата |
190 | P.CUT | Труборез |
191 | SCR.K(1) | Набор инструментов для механического скребка |
192 | EW/E7/230 | Аппарат для терморезисторной сварки Е7 |
193 | EW/EF1/230 | Ручной сварочный аппарат Е8 |
Гибкие металлические соединительные рукава (на номинальное давление 2 атм) | ||
195 | FC – 40, L=400 | Гибкое соединение FC – 40, L=400 mm |
196 | FC – 40, L=500 | Гибкое соединение FC – 40, L=500 mm |
197 | FC – 40, L=1000 | Гибкое соединение FC – 40, L=1000 mm |
198 | FC – 50, L=400 | Гибкое соединение FC – 50, L=400 mm(50) |
199 | FC – 50, L=500 | Гибкое соединение FC – 50, L=500 mm(50) |
200 | FC – 50, L=750 | Гибкое соединение FC – 50, L=750 mm(50) |
Похожие модели: |
||
---|---|---|
фото | наименование | цена с НДС |
![]() |
Компенсатор Elaflex ERV-G 50.16 Виброкомпенсаторы Elaflex ERV-G 50.16 применяются при строительстве трубопроводных систем для всех видов нефтепродуктов, этаноловых топливных смесей, топлива с содержанием ароматических углеводородов до 50%, а также |
|
![]() |
Компенсатор Elaflex ERV-G 125.16 Виброкомпенсаторы Elaflex ERV-G 125.16 применяются при строительстве трубопроводных систем для всех видов нефтепродуктов, этаноловых топливных смесей, топлива с содержанием ароматических углеводородов до 50%, а также |
20 990 руб |
![]() |
Труба UPP Ø50мм с внутренним покрытием (01.50) Труба UPP Ø50мм (бухта 100м или кусками по 5,8м) - с внутренним покрытием – гибкая неметаллическая подземная трубопроводная система, изготовленная из модифицированного полиэтилена РЕ80, стойкого к коррозии. |
770 руб |
![]() |
Соединение Ду-50 (226.00.00.00) Соединения предназначены для быстрого герметичного соединения трубопроводов с условным проходом Ду50, Ду80, Ду100 и для быстрого открытия и закрытия трубопроводов и соединения трубопроводов в одну нить. Область |
|
![]() |
Система пластиковых трубопроводов ПЭ Petrol-Line "Durapipe UK" (Великобри ... Компания Durapipe является одним из лидеров по производству полиэтиленовых систем топливных трубопроводов. Система Petrol-Line является одной из самых надежных систем пластиковых трубопроводов и предназначена для |